ITTF - International 球台 Tennis Federation
详细赛果:男团第二阶段淘汰赛    >> 1 - 12名
   第一局第二局第三局第四局第五局总比分 
中华台北中国香港 29/3 14:00 球台: 23 - 2
庄智渊  梁柱恩   11-6 8-11 6-11 11-7 11-9 3-2 
陈建安  江天一   7-11 11-13 11-8 6-11 1-3 
吴志祺  唐鹏   11-8 11-9 11-8 3-0 
庄智渊  江天一   8-11 5-11 11-8 6-11 1-3 
陈建安  梁柱恩   13-11 11-7 11-13 11-7 3-1 
 
白俄罗斯新加坡 29/3 14:00 球台: 11 - 3
萨姆索诺夫  庞学杰   11-2 11-3 11-6 3-0 
齐特切蒂宁  高宁   11-5 6-11 11-5 9-11 3-11 2-3 
普拉特诺夫  杨子   9-11 6-11 11-9 13-15 1-3 
萨姆索诺夫  高宁   8-11 8-11 11-13 0-3 
齐特切蒂宁  庞学杰   - 
 
瑞典葡萄牙 29/3 26:00 球台: 13 - 0
伦德奎斯特  蒙代罗   9-11 11-9 11-5 11-9 3-1 
格雷尔  弗雷塔斯   11-6 11-6 9-11 16-14 3-1 
佩尔森  席尔瓦   11-5 11-6 5-11 11-4 3-1 
伦德奎斯特  弗雷塔斯   - 
格雷尔  蒙代罗   - 
 
波兰奥地利 29/3 26:00 球台: 21 - 3
格拉克  陈卫星   7-11 7-11 9-11 0-3 
苏什  加尔多斯-罗伯特   8-11 4-11 2-11 0-3 
福洛拉斯  施拉格   11-8 11-6 11-13 11-8 3-1 
格拉克  加尔多斯-罗伯特   8-11 12-14 6-11 0-3 
苏什  陈卫星   - 
 
日本新加坡 30/3 16:00 球台: 23 - 1
水谷隼  庞学杰   11-7 11-6 11-3 3-0 
丹羽孝希  高宁   13-11 11-7 13-11 3-0 
松平贤二  杨子   4-11 11-9 10-12 6-11 1-3 
水谷隼  高宁   11-7 11-8 7-11 10-12 13-11 3-2 
丹羽孝希  庞学杰   - 
 
瑞典德国 30/3 22:00 球台: 10 - 3
佩尔森  奥恰洛夫   5-11 11-13 6-11 0-3 
伦德奎斯特  波尔   3-11 13-11 6-11 2-11 1-3 
格雷尔  鲍姆   5-11 5-11 4-11 0-3 
佩尔森  波尔   - 
伦德奎斯特  奥恰洛夫   - 
 
中国奥地利 30/3 22:00 球台: 23 - 0
张继科  陈卫星   11-8 11-8 12-10 3-0 
马琳  加尔多斯-罗伯特   11-9 10-12 11-9 11-7 3-1 
马龙  哈比松-丹尼尔   11-8 11-4 11-9 3-0 
张继科  加尔多斯-罗伯特   - 
马琳  陈卫星   - 
 
KOREA REP.中华台北 30/3 19:00 球台: 23 - 1
JOO Saehyuk  庄智渊   6-11 7-11 7-11 0-3 
OH Sangeun  陈建安   11-8 11-7 11-7 3-0 
RYU Seungmin  吴志祺   11-9 11-4 11-8 3-0 
JOO Saehyuk  陈建安   11-7 11-3 11-4 3-0 
OH Sangeun  庄智渊   - 
 
中国香港波兰 30/3 19:00 球台: 53 - 1
江天一  福洛拉斯   12-10 11-2 11-7 3-0 
唐鹏  格拉克   7-11 7-11 11-9 11-6 7-11 2-3 
张钰  苏什   12-14 12-10 11-2 11-3 3-1 
江天一  格拉克   12-10 14-12 7-11 11-8 3-1 
唐鹏  福洛拉斯   - 
 
葡萄牙白俄罗斯 30/3 19:00 球台: 61 - 3
蒙代罗  萨姆索诺夫   11-8 9-11 12-10 4-11 9-11 2-3 
弗雷塔斯  普拉特诺夫   11-13 11-7 11-3 11-5 3-1 
门德斯  齐特切蒂宁   7-11 8-11 3-11 0-3 
蒙代罗  普拉特诺夫   7-11 12-10 11-6 8-11 5-11 2-3 
弗雷塔斯  萨姆索诺夫   - 
 
中华台北奥地利 31/3 19:00 球台: 50 - 3
江宏杰  哈比松-丹尼尔   11-8 10-12 8-11 11-5 5-11 2-3 
吴志祺  加尔多斯-罗伯特   6-11 12-14 11-9 6-11 1-3 
李佳升  陈卫星   3-11 8-11 5-11 0-3 
江宏杰  加尔多斯-罗伯特   - 
吴志祺  哈比松-丹尼尔   - 
 
瑞典新加坡 31/3 19:00 球台: 63 - 1
伦德奎斯特  杨子   11-9 11-8 12-10 3-0 
佩尔森  高宁   11-6 6-11 3-11 11-7 5-11 2-3 
KARLSSON Kristian  庞学杰   11-7 8-11 11-6 11-1 3-1 
伦德奎斯特  高宁   11-7 6-11 11-9 11-5 3-1 
佩尔森  杨子   - 
 
日本德国 31/3 19:00 球台: 11 - 3
水谷隼  奥恰洛夫   7-11 13-15 11-13 0-3 
丹羽孝希  波尔   5-11 7-11 9-11 0-3 
岸川圣也  鲍姆   11-9 11-6 5-11 13-11 3-1 
水谷隼  波尔   6-11 8-11 11-13 0-3 
丹羽孝希  奥恰洛夫   - 
 
白俄罗斯中国香港 31/3 22:00 球台: 51 - 3
库恰克  江天一   7-11 6-11 6-11 0-3 
普拉特诺夫  梁柱恩   11-9 8-11 11-9 11-8 3-1 
巴拉巴诺夫  李静   8-11 8-11 2-11 0-3 
库恰克  梁柱恩   9-11 3-11 7-11 0-3 
普拉特诺夫  江天一   - 
 
波兰葡萄牙 31/3 22:00 球台: 61 - 3
王增羿  门德斯   8-11 11-9 11-13 13-11 11-2 3-2 
科索维斯基  席尔瓦   10-12 11-5 12-10 8-11 10-12 2-3 
福洛拉斯  蒙代罗   5-11 10-12 10-12 0-3 
王增羿  席尔瓦   11-9 7-11 8-11 11-3 6-11 2-3 
科索维斯基  门德斯   - 
 
奥地利瑞典 31/3 19:00 球台: 63 - 1
哈比松-丹尼尔  KARLSSON Kristian   8-11 11-13 11-6 11-7 11-5 3-2 
菲戈尔  罗伯特-斯文森   11-8 8-11 5-11 11-7 5-11 2-3 
陈卫星  伦德奎斯特   7-11 11-8 11-9 11-5 3-1 
哈比松-丹尼尔  罗伯特-斯文森   11-9 11-5 12-14 11-8 3-1 
菲戈尔  KARLSSON Kristian   - 
 
新加坡中华台北 31/3 19:00 球台: 52 - 3
杨子  江宏杰   7-11 5-11 6-11 0-3 
周哲宇  陈建安   11-9 11-8 5-11 11-8 3-1 
高宁  李佳升   11-5 11-6 11-6 3-0 
杨子  陈建安   11-8 4-11 9-11 6-11 1-3 
周哲宇  江宏杰   13-15 7-11 9-11 0-3 
 
KOREA REP.中国 31/3 19:00 球台: 10 - 3
OH Sangeun  马龙   2-11 7-11 10-12 0-3 
RYU Seungmin  WANG Hao   11-4 5-11 3-11 8-11 1-3 
KIM Minseok  张继科   11-8 10-12 5-11 2-11 1-3 
OH Sangeun  WANG Hao   - 
RYU Seungmin  马龙   - 
 
德国中国 1/4 13:30 球台: 10 - 3
波尔  张继科   10-12 6-11 11-9 12-10 6-11 2-3 
奥恰洛夫  马龙   3-11 9-11 11-13 0-3 
鲍姆  WANG Hao   11-8 5-11 5-11 10-12 1-3 
波尔  马龙   0-0 
奥恰洛夫  张继科   0-0 
 

 112 2097 MSTM2